Subasta 828, Lote # 141
PAR DE SILLONES SIGLO XIX Estilo INGLÉS. Elaborados en madera tallada con asiento y respalo de terciopelo. Brazos a manera de roleos y dos soportes frontales torneados. Detalles de conservación y estructura. 94 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 8,000-15,000